• ПОМОГИТЕ СРОЧНО!
    мяч бросают с земли вертикально вверх со скоростью 10 м/с. На какой высоте этот мяч будет иметь скорость 6 м/с?

Ответы 2

  • По ЗСМЭ:

    Ек1 = Ек2 + Ер2

    mVo²/2=mV²/2+mgh

    Сокращаем m, подставляем числа.

    100 = 20h + 36

    20h = 64

    h = 3.2м

    Думаю поймешь как писать!

  • По ЗСЭ т.e. Закон сохранения энергии:Ек1 = Ек2 + Ер2mVo²/2=mV²/2+mghСокращаем m, подставляем числа.

    100 = 20h + 36

    20h = 64

    h = 3.2мОтвет: 3,2 метра

    • Автор:

      aprilf816
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years