• Воду массой 1 кг нагрели от температуры t1=20 градусов до температуры t2=80 градусов. Определите кол-во теплоты , полученное водой. Удельная теплоемкость воды c=4200 Дж/кг.градусы

Ответы 6

  • Спасибо огромное!Решила- получилось так же.Можете еще с одной задачей помочь?
  • Скидывай, там посмотрим, что да как
  • Определите начальный объем газа,если при его изобарном сжатии при давлении 120кПа совершена работа А'=36кДж и температура газа уменьшилась в n=2 раза.
  • Я не знаю) . Знаю лишь , что А'=p*deltaV. И что при изобарном процессе p=const v1/t1=v2/t2
    • Автор:

      marcus
    • 6 лет назад
    • 0
  • Спасибо большое , буду решать)
    • Автор:

      dandy15
    • 6 лет назад
    • 0
  • Ответ:252кДж. Если что-то непонятно-обращайся
    answer img
    • Автор:

      charles80
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years