• Решите физическую задачу,пожалуйста:
    Под действием силы тяжести равные 4Н,пружина растянулась на 10 см.Определите массу тела и жесткость пружины.

Ответы 3

  • Надеюсь,что правильно.Спасибо.
    • Автор:

      best46
    • 6 лет назад
    • 0
  • Жесткость пружины: k = F / xk = 4H / 0,1 =40 H/m
    • Автор:

      jase
    • 6 лет назад
    • 0
  • Сила упругости равна силе тяжестиСила тяжести  = mgg = 10 H/kgПодставляем значения4H = m*10H/kgm = 4H/(10H/kg)m = 0.4 kgЖесткость пружины: k = F / x k = 10 H / 0.01 m = 1000 H/mОтвет: 400 грамм, 1000 Ньютонов на метр
    • Автор:

      babyfbji
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years