• Первую треть пути муравей прополз со скоростью 20 см/с, потом одну секунду простоял неподвижно, затем двигался со скоростью 30 см/с. Средняя скорость движения за всё время пути оказалась равна 20 см/с. Найти время путешествия муравья.

Ответы 5

  • Спасибо)))))))
  • А Лучший ответ какой?
  • Других ещё не приходило.
  • Кстати, там нужно время было найти. а не путь
  • t₁=(1/3s)/20=s/60t₂=1t₃=(2s/3)/30=s/45v=s/[s/60+1+s/45]20=s/[s/60+1+s/45]s=20[s/60+1+s/45]s=s/3+20+20s/4545s=15s+900+20s10s=900s=90 (cм). Ответ: 90см
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years