• протон движется со скоростью 10 см/с перпендикулярно однородному магнитному полю с индукцией 1 Тл. Найти радиус окружности, по которой он движется

Ответы 1

  • Сила, действующая на протон, - это сила Лоренца. Угол 90°, значит, sinA=1:Fл=BuqsinA=1*10*1,6*10⁻¹⁹*1=16*10⁻¹⁹НТ.к. протон движется по окружности, то Fл=Fцс:Buq=mu²/RR=mu/Bq=1,6*10⁻²⁷*10/(1*10⁻¹⁹)=16*10⁻⁸м=160нм
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years