• Железный шарик объёмом 20 см в кубе висит на пружине жёсткостью 1000 н/м найти удлинение пружины.

Ответы 1

  • Система СИ:20 см³ = 20·10⁻⁶ м³Плотность железа 7800 кг/м³Масса железного шарика: m = ρ · V = 7800 · 20·10⁻⁶ = 0,156 (кг)Сила тяжести железного шарика: F = m · g = 0,156 · 10 = 1,56 (H)По закону Гука, пружина под действием 1,56 Н растянется на:Δx = F/k = 1,56/1000 = 0,00156 (м) = 1,56 (мм)
    • Автор:

      oneal
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years