• 3.Сидящий в лодке турист уронил в воду металлическую кружку массой 200гр. Погружаясь с постоянным ускорением, кружка за 2с преодолела двухметровую глубину и оказалась на дне. Определите равнодействующую сил, действующих на кружку во время ее погружения. 1)0,04Н; 2) 0,2Н; 3) 0,5Н 4) 200Н

Ответы 1

  • Раз кружка двигалась равноускоренно, то ее путь равен S=(at^2)/2. Подставим путь и время, находим а=1м/с^2. А по II закону Ньютона равнодействующая всех сил прямопропорциональна ускорению с коэффициентом пропорциональности m (масса). То есть R=ma=0.2*1=0.2Н.

    ОТВЕТ 2)0,2H

    Если не правельно,то извини*)

    • Автор:

      morrison
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years