• Не найти в интернете.
    Диск диаметром 5м вращается с периодом 4с.
    Найти:1)Частоту вращения.
    2)Скорость контрольной точки.
    3)Центральное ускорение.

    Формулы:
    a=U^2/R
    T=t/N
    T=2hR/U
    n=1/T
    n=N/T

    С графиком.Лучше рисунком на тетрадном листе.

Ответы 1

  • частота=0,25 гц,скорость=угловая скорость*радиус=2п*о,25*2,5=3,925м\сускорение=квадрат скорости разделит на радиус=6,16м\с2
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years