• Сани начинают скользить с горы высотой 20 м. Какую кинетическую энергию они приобретут в конце спуска?
    Трением пренебречь. Масса сане 3 кг.
    Ответ пожалуйста в виде дано и решения(выручайте)

Ответы 1

  • Eк=(m*v^2)/2 Eп=mgh. Eк=Eп. (m*v^2)/2=mgh => m*v^2=2mgh => v= корень из (2*g*h) => v= 2 м/с. Eк= (3*4)/2= 6Дж
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years