• ПоМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    .Какое количество теплоты требуется для нагревания до 100 0С алюминиевого бака емкостью 10 л, наполненного водой при температуре 200С? Масса самого бака 1 кг.

Ответы 1

  • Q = c*m*(t2-t1) в твоем случае Qобщ. = Qвод. + Qал. c - удельная теплоемкость, смотри справочник. У воды С = 4200 Дж/(кг*градус) m - масса, воды - 10 кг, у бака - догадайся сам. t2-t1 = 100 - 20 = 80
    • Автор:

      myers
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years