• Воду массой 500 г,имеющую температуру 50°С, нагрели до 100°С и обратили в пар.Сколько энергии пошло на весь процесс?

Ответы 1

  • Дано:m=0,5кгc=4200 кг/Дж*°Сt1=50°Ct2=100°CL=23*10^5 Дж/кгНайти: Q-?Решение: Q1=cm(t2-t1)Q2=LmQ=Q1+Q2Q1=4200*0,5*50=105000Дж=105кДжQ2=23*10^5*0,5=1150кДжQ=105+1150=1255кДжОтвет: 1255кДж
    • Автор:

      bryan747
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years