300 г=0,3 кгМасса 1,5 л воды 1,5 кг=mвmл масса снега в комке (льда)200 г=0,2 кгmвк масса воды в комкеmвк=(0,2-mл)Вода с сосудом при охл от 17 до 7 град отдастQ₁=m₁c₁∆t₁+m₂c₂∆t₁=1,5•4190•10+0,3•500•10На плавл льда в комке пойдет Q₂=mл•λ=mл•330000После этого весь "комок" будет из воды с темп ноль град (0,2 кг). Для её нагрев до 7 град потребуетсяQ₃=0,2•4190•7 Колич отданного тепла равно колич полученного (уравнение теплового баланса)Q₁=Q₂+Q₃1,5•4190•10+0,3•500•10=mл•330000+0,2•4190•764350=330000mл+586658484=330000mлmл=58484/330000=0,177 (кг)=177 г столько было снега в комке.Значит воды 200 г-177 г=23 г