• Точильный камень диаметром d=0,5м делает 120 об/мин. Обрабатываемая деталь прижимается, к камню с силой F=10H. Какая мощность затрачивается на шлифовку, если коэффициент трения камня о деталь f=0,2?

Ответы 6

  • P=F*S/t=Fтр*V
    • Автор:

      candyipuk
    • 5 лет назад
    • 0
  • V=w*R=2*п*v*R=п*v*d=3,14*2*0,5=3,14 м/с
    • Автор:

      moon34
    • 5 лет назад
    • 0
  • P=3.14*2=6,28 Вт
  • вы пропустили коэфициент трения
    • Автор:

      mohammed
    • 5 лет назад
    • 0
  • Спасибо! Исправлю.
    • Автор:

      gradyoxkk
    • 5 лет назад
    • 0
  • По определению мощности:P = A/t ;A = FтрS ;S = Lo nгде Lo – длина обода точильного камня, а n – число оборотов за время t ;Lo = πd ;n = νt     , где ν – частота вращения;S = Lo n = πνtd ;Fтр = μF ;A = FтрS = πμFνtd ;P = πμFνtd/t = πμFνd ≈ π*0.2*10*[120/60]*0.5 ≈ 6.28 Вт .
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years