• какова сила тока в никелиновом проводнике длиной 10 м и сечением 2 мм2, на который подано напряжение 36 мВ? (Удельное сопротивление никелина 0,4 Ом мм2/м)

Ответы 1

  • по закону ОмаI= \frac{U}{R} сопротивлениеR=po \frac{L}{S} =0.4*10/2=2 OmI=36*10 ^{-3} /2=18*10 ^{-3} A=18mA Ответ
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years