• Определите мощность тока в электрической лапме, включенной в сеть напряжением 220 В, если известно, что сопротивление нити накала лампы 1936 Ом.

Ответы 1

  • ДАНО

    U=220 B

    R= 1936 Ом

    НАЙТИ :  Р

                   РЕШЕНИЕ

    P= U^2 / R

    P= 220^2 / 1936= 25 Вт

    ОТВЕТ 25 Вт

    • Автор:

      lucaloul
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years