Напряженность элекстического поля вблизи поверхности Земли перед разрядом молнии равна 2*10^5 В/м. С какой силой поле будет действовать на электрон помещеный в него ?
ДАНО
Е= 2*10^5 В/м
q= 1,6 *10^-19 Кл
НАЙТИ F
F= E*q
F=2*10^5 В/м*1,6 *10^-19 Кл= 3,2*10^-14 H
Автор:
kingflowersДобавить свой ответ
В бочонке 10 л меда.Как с помощью бидона , вмещающего 7 л , и трехлитровой банки разлить этот мед пополам?
Предмет:
МатематикаАвтор:
joaquinxftvОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
kelliegallegosОтветов:
Смотреть
Помогите решить пожайлуста!
Ответить на вопросы по физике задачник 7 класс!
ТЕМА: Механическая энергия.Закон сохранения энергии.
1)В каких случаях можно сказать , что тело обладает енергией? привидите примеры.
2)Какие тела обладают потенциальной энергией? кинетической энергией?Приведите примеры.
3)Тело массой 1 кг движется со скоростью 2 м/с.Какова его кинетическая энергия?
Предмет:
ФизикаАвтор:
tuckerpek2Ответов:
Смотреть
В прямоугольной трапеции ABCD боковая сторона равна AB=10 см, большее основание AD=18см,уголD=45.Найдите площадь трапеции.