• Ударная часть молота массой 10 т свободно падает с высоты 2,5 м на железную массой 200 кг. Сколько ударов сделал молот, если деталь деталь нагрелась 20 градусов? На нагревании расходуется 30% энергии молота.

Ответы 1

  • дано   M=10 000 кг     h=2,5 м     m=200 кг    k=0,3   Δt=20Cc=460 Дж/кг*С    N- ?за один удар  Q1=M*g*h*kза N  ударов  Q=Q1*N=N*M*g*h*k=c*m*ΔtN=c*m*Δt/M*g*h*k=460*200*20/10000*10*2,5*0,3=25  ударов( если ответ у вас другой то возьмите с из своего задачника)
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years