• на заряды 2 и 20 нКл действует сила 2 мкН. на каком расстоянии находятся заряды

Ответы 1

  • даноq1=2*10^-9 Клq2=20*10^-9 КлF=2*10^-6 Hr-?                     Из закона Кулона F=kq1q2/r²   r²=kq1q2/F   r=√kq1q2/Fr=√9*10^9*2*10^-9*20*10^-9/2*10^-6=0.42 м
    • Автор:

      ice queen
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years