• 600г расплавленного олова . взятого при температуре плавления, необходимо охладить до 32 градусов. сколько при этом выделится теплоты? процесс изобразить графически

Ответы 2

  • спасибо
  • Дано:m=600 г=0.6 кгt1=232Ct2=32Cc=230 Дж/кгСНайти QQ=Q1+Q2Q1=λmQ2=cm(t2-t1)Q=λm+cm(t1-t2)=m(λ+cΔt)Q=0.6 кг*(0.59*10^5 Дж/кг+230 Дж\кгС*200С)
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years