• Тело, находящееся в 20 см от оси диска, улетело от него, когда скорость вращения диска стала 0,6 м/с. Найти коэффициент трения тела о диск.
    Можно дано и как можно больше объяснений

Ответы 1

  • Даноv=0.6 м/сr= 20 см=0,2 м--------------------k=?Тело оторвется от диска, когда центростремительная сила равная mv²/r и сила трения kmg где k коэффициент трения, равны между собой. Сокращая на  m  имеем kg=v²/r     k=v²/gr=0.6²/10*0.2=0.18
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years