• Срочно, помогите пожалуйста. Стальное изделие закалялось нагреванием до температуры 800°С с последующим опусканием в масло массой 2 кг, взятое при температуре 10°С. При этом масло нагрелось до температуры 40°С. Найти массу стального изделия, если при переносе в масло изделие охладилось на 20°С. Удельная теплоемкость масла 2100 Дж/(кг•°С). 

Ответы 1

  • Q=cm∆tс(стали)=500Дж/кг•°СQи=Qмmи - масса изделия →500Дж/кг•°С * mи * 780°С=2100Дж/кг•°С * 2кг * 30°С390000Дж/кг * mи=126000Джmи=126000Дж / 390000Дж/кгmи=(прибл.) 323г
    • Автор:

      colin3ycl
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years