• Какой скорости относительно воды приобретёт неподвижная лодка, масса которой с грузом составляет 200 кг, если пассажир, сидящий в лодке, сделает выстрел в направлении корма? Масса пули равна 10 г, а ее начальная скорость 800 м / с.

Ответы 2

  • Спасибо)
    • Автор:

      wilson
    • 6 лет назад
    • 0
  • начальное к-во движения 0, значит оно и останется нулем.m1*v1=m2*v2  m1,m2 массы лодки и пули, v1,v2 их скорости.200*v1=0.01*800   v1=0.01*800/200=0.04 м/с
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years