• 1)Сколько теплоты выделится при полном сгорании керосина, объемом 4 л?

    2)Выразите в Омах значения сопротивлений: 200мОм, 0,5 кОм, 30 мОм.

Ответы 1

  • 1)Сколько теплоты выделится при полном сгорании керосина, объемом 4 л?

    m=V*ρ, где V= 4*10⁻³ м³ - объем керосина, ρ= 800 кг/м³ - плотность керосина

    Тогда m=3,2 кг

    Удельная теплота сгорания керосина q=4,6*10⁷ Дж/кг, следовательно, теплоты выделится

    Q=mq = 4,6*10⁷ Дж/кг*3,2 кг = 1,47*10⁸ Дж

    2)Выразите в Омах значения сопротивлений: 200 мОм, 0,5 кОм, 30 мОм.

    200 мОм= 200*10⁻³ Ом = 0,2 Ом

    0,5 кОм = 0,5*10³ Ом = 500 Ом

    30 мОм = 30*10⁻³ Ом = 0,03 Ом

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years