• Вариант 8
    1. Тело массой 20кг опускается вертикально вниз с ускорением 0,4м/c∧2 . Найдите вес тела.
    2. Автомобиль массой 2т проходит по выпуклому мосту, имеющему радиус кривизны 20м, со скоростью 36км/ч. С какой силой давит автомобиль на мост в его середине
    3. Стальной магнит массой 200г прилип к горизонтально расположенной стальной плите. Определить силу тяги для равномерного скольжения магнита. Коэффициент
    трения равен 0,2, и а=0м/c∧2.
    Вариант 3
    1. Тело свободно падает из состояния покоя с высоты 80м. Каково его время движения.
    2. Мяч бросает с крыши, находящейся на высоте 20м. Его начальная скорость направлена горизонтально и равна 25м/c. Определить дальность полёта.
    3. Вратарь выбивает мяч от ворот со скоростью 20м/c, направленную под углом 60 градусов к горизонту. Найти время полёта мяча и максимальную высоту поднятия.
    Вариант 12
    1. Движение тела задано уравнением x(t)=1+2t. Определить вид движения. Найти начальную координату, скорость. Построить графики координаты, пути, скорости, определить путь тела за 10 с.
    2. Точка движется по оси x по закону x(t)=5+4t-2t∧2)(м). Определить вид движения. Написать уравнения скорости и ускорения. Построить графики скорости и ускорения. Определить координату через 2с движения.
    3. Тело прошло 40 м за 10 с. С каким ускорением двигалось тело, если его начальная скорость 0,2 м/c.

Ответы 2

  • А 2 и другие?)
    • Автор:

      ajax
    • 5 лет назад
    • 0
  • 1. вес тела с ускорением вниз определяется по  формуле Р = m ( g-a)P= 20*( 10 - 0,4) =192 H2.При движении по  выпуклому  мосту вес  тела  определяется по  формуле: Р= m ( g - 
    • Автор:

      mariodunn
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years