• Решить задачи: 1. Определите массу ведра воды, на которое действует сила тяжести, равная 120 Н. 2. Сила 30 Н растягивает пружину на 5 см. Определите жесткость пружины.

Ответы 6

  • когда ещё кто нибудь ответит отмечу сейчас не могу
  • 2)F(упругости) =kl k=F/lk=30/5=6 H/м
    • Автор:

      dana40
    • 6 лет назад
    • 0
  • ошибка
  • 2)F(упругости) =kl k=F/lk=30/0,05=600 H/м
  • да,действительно, я см в м не перевела, так что,во втором 600 Н/м
  • 1)F(тяжести)=mg; m=F/g  (g=10)   m=120/10=12 кг2)F(упругости) =kl k=F/lk=30/5=6 H/мответ:а)12 кг    б) 6 H/м
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years