• Cосновый брусок размером 20 х 10 х 5 см лежит на столе. Чему равны сила тяжести действующая на брусок и вес бруска? Изобразите силы на рисунке в выбранном вами масштабе. Плотность сосны равна 440 кг/метр в кубе

Ответы 1

  • Перемножаем 20*10*5=200*5=1000 см^3 - это объем V бруска. Но надо 1000 см^3 перевести в СИ. 1000 см^3=0,001 м^3Сначала нужно найти массу. Для этого надо: m=ρV. т.е. 440*0,001=0,44 кг.Теперь найдём силу тяжести, действующую на брусок и его вес. Как мы знаем, в состоянии покоя вес тела равен силе тяжести. P=Fтяж. Fтяж.=gm, где g - ускорение свободного падения, равное 9,8 Н/кг. Округляем это значение и получаем: 10*0,44=4,4 Н.Ответ: Сосновый брусок весит 4,4 Н и на него действует сила тяжести, равная 4,4 Н.
    • Автор:

      bailey39
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years