• Какую работу надо совершить, чтобы потянуть за собой материковый кусок массой 15,256 Тг, площадью 470,8 м^2 на расстояние 60 км за два с половиной часа?

Ответы 1

  • Система СИ:15,256 Тг = 12,256·10¹² кг60 км = 6·10⁴ м2,5 ч = 9 000Решение:Определим силу тяжести:        Fт = m · g = 12,256·10¹² · 9,8 = 120,1088·10¹² (Н)Нужно будет совершить работу против силы тяжести:     A = Fт · S = 120,1088·10¹² · 6·10⁴ = 720,6528·10¹⁶ (Дж)Мощность тягача должна быть:           N = A / t = 720,6528·10¹⁶ / 9 000 ≈ 80·10¹⁹ (Вт)
    • Автор:

      tacoodud
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years