• Помогите прошу! Задача! Желательно по понятнее! Там дано все дела! Итак!
    на вооружении в советской армии в годы великой отечественной войны стоял танк Т-34/76. Масса танка 28500кг. Площадь опоры обеих гусениц на грунт 1,4 м в квадрате. Расчитайте , какое давление производит на грунт танк Т - 34.

Ответы 3

  • если брать округленное значение g то будет дробное число
  • Ой спасибо! Надеюсь это правильно! От сердца и почек дарю тебе цыеточек! *
    • Автор:

      queen bee
    • 6 лет назад
    • 0
  • P (давление) = F (сила) / S (площадь опоры); F = m (масса) * g (ускорение свободного падения = 9,8 м/с^2 (округленно =10)); P = m * g / S = 28500кг * 9,8м/с^2  / 1,4м^2 = 199500 Па
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years