• к неподвижному вертикальному кольцу радиально прикреплены четыре каната: под углом 30, 90, 210° к горизонтали. Силы натяжение в каналах равны соответственно 200, 500, 300 Н. Найдите силу натяжения четвертого каната. Какой угол с горизонталью он составляет?

Ответы 1

  • Так как кольцо неподвижно, векторная сумма всех сил, действующих на кольцо, равна 0, поэтомуx: F_1\sqrt{3}/2-F_3\sqrt{3}/2+F_4\cos\alpha = 0\\
y: F_1/2 + F_2 - F_3/2 + F_4\sin\alpha = 0\\\\
F_4\cos\alpha = 50\sqrt{3}\\
F_4\sin\alpha = -450\\\\
F_4 = \sqrt{7500+202500} \approx 458.2\\
\alpha = -\arctan(9\sqrt{3})
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years