• Автомобиль движется со скоростью 72 км/ч. Найдите частоту вращения автомобильных колёс, если их диаметр 60 см.

Ответы 1

  • Длина окружности колеса равна L=2*π*R=3,14*60=188,4 cм=1,884 м.   Скорость 72 км/час=72000.3600=20 м/с. То есть за секунду колесо делает 10,616 оборота. Ответ: частоту вращения автомобильных колёс 10,616 оборота оборота в секунду.
    • Автор:

      elliana
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years