• Определите время, в течение которого на электроплитке нагревают до кипения воду массой 2 кг, взятую при температуре 20 градусов. Напряжение в сети равно 220В, сила тока в электро плитке равна 5 А.Удельная теплоёмкостьводы равна 4200Дж(кг/градус)

Ответы 1

  • P=A\t; A=Q=cmT=4200*2*80=672кДж. P=UI=1100вт.  t= A\p=600с= 10минут

    • Автор:

      amberv1i5
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years