• Шар диаметром 10 см катится без скольжения по горизонтальной плоскости, делая 4 об/с. Масса шара 0,25
    кг. Найти кинетическую энергию шара.

Ответы 1

  • E=mV^2/2+Jw^2/2, w(омега)*R=V, w=2(пи)n, где n - частота=4об/с; J=2mR^2/5, E=mw^2R^2/2+(2/5)mw^2R^2/2=mw^2R^2(1/2+1/2*2/5)=0,7mw^2R^2=0,7m(2(пи)n)^2*D^2/4=0,7*0,25*6,28^2*4^2*0,01/4=0,28Дж.
    • Автор:

      buddiefox
    • 2 года назад
    • 14
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years