• С какой силой притягиваются друг к другу два тела массой по 20 тонн, если расстояние между их центрами масс равно 10 метров?

Ответы 1

  • В данном случае действует сила всемрного тяготения которая имеет вид: F = (G * m₁ * m₂) / D²G- гравитационная постоянная = 6,67 * 10⁻¹¹D - 10 мm₁ = m₂ = 10 тонн = 10000 кг.Подставляем и решаем:F = (6,67 * 10⁻¹¹ * 10000 * 10000)/ 100 = (6,67 * 10⁻³) / 100 = 6,67 * 10⁻⁵ НОтвет: 6,67 * 10⁻⁵ Н
    • Автор:

      raynah2hh
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years