• При экстренном торможении скорость автомобиля массой m = 2000 кг уменьшился с u1 = 72 км/ч до u2 = 18 км/ч. Определите изменение кинетической энергии (треугольник)K автомобиля.

    Решение: Изменение кинетической энергии автомобиля найдем как разность конечной кинетической энергии К2 и начальной К1, которые выразим через скорость u2 и u1. Полученный результат округлим до двух значащих цифр.

Ответы 3

  • От куда ты взял 25, 400?
  • 5^2=25;20^2=400
  • m=2000 кг                            ΔE=mu₂²/2-mu₁²/2;u₁=72 км/ч=20 м/с      ΔE=2000*25-2000*400=50000-800000= - 750000 Джu₂=18 км/ч=5 м/с       Ответ: ΔЕ= - 750000 ДжΔE
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years