• Два тела массами m1 = 3,0 кг и m2 = 1,0 кг имеют одинаковые скорости. Отношения их кинетических энергий K1/K2(это не разделить, это дробь) равно;

    1) 1/3 2) 1 3) 3 4)9

Ответы 1

  • Нет ничего легче этой задачи.Ек=mV^2/2Делим Eк1/Ек2 = (m1V^2/2)/(m2V2^2/2) Скорости одинаковые, поэтому они сокращаются, двойки тоже сокращаются ---> 3/1 = 3
    • Автор:

      blondie20
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years