• ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО!!!!!!
    Определите ускорение силы тяжести на поверхности Марса при условии, что там математический маятник длиной 0.4м совершил бы 20 колебаний за 40с.

Ответы 1

  • T=2π√(L/gmar)=2π√(0.4/gmar)частота - число колебаний за 1 сек. ν=20/40=1/2 ГцT=1/ν=2 сек.2=2π√(0,4/gmar)  √gmar=π√0.4   gmar=π²*0.4≈3.95 м/сек²
    • Автор:

      christian
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years