• 1) определите давление на глубине 0,6 м в воде, керосине, ртути.2) вычислите давление воды на дно одной из глубочайших морских впадин, глубина которой 10.900 м.Плотность морской воды 1030 кг/м в кубе

Ответы 1

  • Давление равно плотность*ускорение свободного падения*глубину1) В воде = 0.6*10*1000=6000. В керосине =10*0.6*800=4800. В ртути =0.6*10*13600=816002)10.900*10*1030=112270Я понял, что ты написал 10.9 м. Если ты имел ввиду 10 км 900м, то просто подставь заместо 10.9 это число и умножь 
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years