• Два одинаковых точечных заряда взаимодействуют в вакууме на расстоянии 0,4м с такой же силой , как в жидкости на расстоянии 0,07м . Определите диэлектрическую проницаемость жидкости.
    Задача на закон Кулона. : K=q1*q2/Er2

Ответы 1

  • r1=0.4 м    r2=0.07 м    ε=?====F1=F2q1=q2q1*q2/r1²=q1*q2/(ε*r2²)ε=(r1/r2)²=(0.4/0.07)²≈33===========================
    • Автор:

      zaragmn8
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years