Гдето так
Из формулы плотности р=m / v, выразим массу: m=p*v. ( p(po)- плотность алюминия 2700кг/м3 v - объем, равный площадь сечения умноженное на длину. v=S*L. Из формулы сопротивления выразим площадь сечения и подставим в формулу массы. R=p1*L / S , S=p1*L / R. ( p1- удельное сопротивление алюминия =2,8*10^(-8)(Ом*м), R-сопротивление R=U/I=1/15=0,67Oм, L-длина=100м), S=2,8*10^(-8)*100/0,67=4,2*10^(-6), v=4,2*10^(-6)*100=4,2*10^(-4) получим: m=2700*4,2*10^(-4)*=1,13кг.
Автор:
janitorwfdaДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
claudialikqОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
curry67Ответов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
noeotlpОтветов:
Смотреть
Предмет:
ЛитератураАвтор:
lillianachristensenОтветов:
Смотреть