• Какова мощность тока в каждом из резисторов если напряжение на источнике тока 12 В, а сопротивление резисторов R1=R2=R3=40

Ответы 2

  • Физика Какова мощность тока в каждом из резисторов (см. рис.), если напряжение на источнике тока 12 В, а сопротивление резисторов R1 = R2 = R3 = R4 = 40 Ом?Подробное решение тут ---->>> https://youtu.be/xG1kfNvs0po
  • N=A/t=U*q/t=U*I*t/t=U*I=(т.к I=U/R)=U^2/RU=12 В (последовательное соединение резисторов)R=40 ОмN=12^2/40=3.6 Вт
    • Автор:

      matilda
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years