• на концах лёгкого стержня длинной 32 см подведены грузы массами m1=40г, m2=120г. ГДЕ НУЖНО ПОДПЕРЕТЬ стержень, что бы он был в равновесии?

Ответы 1

  •  \frac{m_{1} }{m_{2} }=\frac{ l_{2} }{ l_{1} }  m1=40 г=0,04 кгm2=120 г=0,12 кгl1+l2=32 см=0,32 м \frac{0,04}{0,12} =\frac{ l_{2} }{ l_{1} }  \frac{1}{3}= \frac{ l_{2} }{ l_{1} }   l_{1}=3 l_{2}    дальше вы просто подбираете числа которые подойдут под это равенство, а в сумме дадут 0,32 мответ получиться в результате подбора должен l1=0,24 м=24 смl2=0,8 м=8 см
    answer img
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years