Если на высоте 6 м тело побывало дважды – с интервалом 1 с, то в вершине оно было по времени в (1/2) секунды до и после указанных моментов.За (1/2) секунды тело проходит по высоте расстояние: h = (gt²/2) = (10*(1/2)²)/2 = 10/8 = 1,25 м.Отсюда находим высоту верхней точки: Н = 6+1,25 = 7,25 м.Используем формулу высоты верхней точки:H = (Vo²*sin²α)/(2g). Из неё находим: Vo = √(2gH)/sin α = √(2*10*7,25)/sin30° = √145/(1/2) = 2√145 ≈
24,0832 м.Дальность полёта определяем по формуле: S=(Vo²*sin(2α))/g = (24,0832²*sin60°)/10 =
50,229 м.