• в цилиндрический сосуд налиты ртуть и нефть. определите общее давление, которое оказывают жидкости на дно сосуда, если обьемы жидкостей одинаковые, а верхний слой нефти находится на высоте 8 см. СРОЧНО

Ответы 1

  • Давление р жидкости на дно сосуда определяется так:p= \frac{F}{S}= \frac{mg}{S}= \frac{Vpg}{S}= \frac{Shpg}{S}=hpg.    Плотность ртути ρ = 13600 кг/м³.Разная нефть имеет разную плотность. От 750 до 900 кг/куб м.Примем среднее значение ρ = 820 кг/м³.Так как высота h слоёв одинакова (4 см = 0,04 м), то давление равно:р = 0,04*10*(13600+820) =  5768 Па.
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years