• Задача помогите) На столе стоит сплошной медный куб, сторона которого 8см, какова масса куба,если он оказывает на стол давление 8 кПа?

Ответы 1

  • Площадь опоры:S = 8*8 = 64 см² = 64*10⁻⁴ м²Давление:p=8 кПа = 8*10³ ПаФормула давления:p = F/S илиp = m*g / SОтсюда масса кубика:m=p*S/g = 8*10³*64*10⁻⁴/10 = 5,12 кг
    • Автор:

      padilla
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years