На какое расстояние распространяется звуковая волна в воде за 20 с, если ее длина равна 5, 8 м, а частота колебаний 250 Гц? Какова скорость звука в воде? помогите пж, очень надо)
не совсем правильно, длина волны= скорость звука в воде/частоту колебаий, след. скорость звука= длина*частота= 5,8*250=1450, а расстояние= скорость*время=1450*20=29000м=29 км.