• Манометр, установленный на подводной лодке для измерения давления воды, показывает 250H/см². Каковаглубина погружения лодки? С какой силой давит вода на крышку люка площадью 0,45м²?

Ответы 3

  • поскольку плотность воды 1030 кг/м3
    • Автор:

      bentley98
    • 5 лет назад
    • 0
  • p=F/SF=pSF=2500000*0,45=1125000Н=1125 кН
  • Бог с тобой, золотая рыбка.. . Кубический метр воды весит 9,80 кН. Значит, на глубине 1 м давление равно 9,8 кПа. 250 Н/см²=0,25 кН/см²=2500 кН/м²=2500 кПа Глубина погружения лодки 2500/9,8=255 м Давление воды на люк 2500*0,45=1125 кН
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years