• по реке от пристани А до пристани Б теплоход двигался 40 минут, а на обратный путь затратил 50 минут. Чему равна скорость течения реки, если собственная скорость теплохода в стоячей воде постоянна и равна 18км\ч? Полученный результат выразите а км\ч

Ответы 1

  • путь от А до Б и от Б до А одинаковиз А в Б он плыл по течению, из Б в А против течения(V собственная + V течения)*40 = (V собственная - V течения)*5090 V течения = 10 V собственнаяV течения = 10 V собственная /90 = 10*18/90 = 2 км/ч
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years