• ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НУЖНО ОЧЕНЬ СРОЧНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!




    1.Мальчик массой 48 кг оказывает давление на опору. Рассчитайте, какое давление он оказывает, если общая площадь его подошв составляет 320 см2.

    2. Брусок действует на опору с силой 200 Н, при этом он оказывает давление 4 кПа. Какова площадь опоры бруска?

    3.Определите высоту водонапорной башни, если у её основания давление равно 220 кПа.

Ответы 1

  • 1.Дано:m=48 кгg=10 Н/кгS=320 см2=0.032 м2Найти РР=F/S=(m*g)/SТак как на мальчика действует сила тяжести,то F=m*g.2.Дано:F=200 НP=4 кПа=4 000 ПаНайти SP=F/SS=F/P3.Дано:Р=220 кПа=220 000 Пар=1000 кг/м3g=10 Н/кгНайти hP=p*g*hh=P/(p*g)
    • Автор:

      kaleb224
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years