• тіло масою 0.8 кг тягнули по поверхні іншого за допомогою динамометра . Що покаже динамометр , якщо шлях 2.5 м пройдено за 5 сек . Коеф. тертя 0.1                                                                                                                                                              тело массой 0.8 кг тянут по поверхности другого с помощью динамометра. Что покажет динамометр, если путь 2.5 м пройден за 5 сек. Коэффициент  трения 0.1

Ответы 1

  • Второй закон Ньютона  в проекциях на направление движения:m*a=F-u*m*ga=2*S/t^2=2*2,5/5^2=0,2 м/с2F=m*a+u*m*g=m*(a+u*g)=0,8*(0,2+0,1*9,8)=0,94 Н
    • Автор:

      kylerday
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years