• Какое давление оказывает конькобежец массой 60 кг на лёд, если ширина лезвия конька 4 мм, а длина лезвия, срприкосаящегося со льдом, 30 см? Дано СИ Зарание спасибо

Ответы 1

  • Дано:m = 60 кгa = 4 ммb = 30 смg = 10 м/с²СИ:a = 4*10⁻³ мb = 3*10⁻² мНайти: P - ?Решение:P = F/SF(сила тяжести) = m*g = 60*10 = 600 HS(площадь лезвия) = a*b = 4*10⁻³*3*10⁻² = 12*10⁻⁵ м²P = 600/12*10⁻⁵ = 50*10⁵ Па = 5 МПа
    • Автор:

      alecbefw
    • 2 года назад
    • 15
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years